понедельник, 28 мая 2007 г.

Гооооооол! «Севилья»—«Сарагоса». Кержаков, 83 (2:1)


Голевой пас смотрите постом ниже.

Кержаков, специально для рубрики «Гооооооол!»: ООООООООООООООООООООООООООООООО!
Все фотографии с матча можно посмотреть на Гетти, воспользовавшись поиском.

Бонус для фанатов: «Кержакола»

Кержаков забивает даже выйдя на замену. Про голевую передачу вообще молчу .)

36 тур Испанского чемпионата
«Севилья»—«Сарагоса» — 3:1


Голы: Фабиано (27), Кержаков (83), Кануте (90) – Алессандро (75).
Севилья: Палоп, Осио (Альфаро, 84), Даниэл Алвес, Драгутинович, Эскюде, Хесус Навас, Мареска (Марти, 59), Поулсен, Пуэрта, Ренато, Луис Фабиано (Кержаков, 68).
Сарагоса: Сезар, Дього, Хуанфран, Г.Милито, Серхио, Аймар, д'Алессандро (Лафита, 72), Мовилья, Сапатер, Д.Милито, Гарсия (Феррер, 81)
Предупреждения: Даниэл Алвес, 15; Поулсен, 78; Кержаков, 83; -- Г.Милито, 45; Мовилья, 51; Серхио, 69; Дього, 89.
Удаление: Дього, 90

Текстовый онлайн на «Евроспорте»

Итоговая таблица
Все результаты 36-го тура

Статьи по теме:
Кержаков вернул «Севилье» чемпионские амбиции («Газета.»)
Кержаков выиграл у удачи («Евроспорт»)
Заметка на «Куличках»
Ёмкий обзор всех матчей тура на «Чемпионате.Ру»
Заметка на «Сов. Спорте»
Заметка на «Спорт.Ру»
Статья «Два тура до развязки» на «Спорт.Ру»

Все четыре гола в одном ролике:


Гол Кануте, голевой пас Кержакова:

суббота, 26 мая 2007 г.

Анонс тура! Кержаков оправился от травмы и готов принять участие в матче против Сарагосы

27 мая, 23:00, воскресение
36 тур Испанского чемпионата
«Севилья»—«Сарагоса»


Sevilla: Palop; Daniel Alves, Javi Navarro, Dragutinovic, Puerta; Jesús Navas, Poulsen, Renato, Adriano; Luis Fabiano y Kanouté.

Zaragoza: César; Diogo, Sergio Fernández, Gabriel Milito, Juanfran; D'Alessandro o Lafita, Piqué, Zapater, Aimar; Sergio García y Diego Milito.

При определённых обстоятельствах, Кержаков может выйти на поле с первых минут. По некоторым источникам он и есть в стартовом составе, просто я больше доверяю Марке.

Кержакова, кстати, можно поздравить с присуждением звания «Заслуженный мастер спорта, за победу в кубке УЕФА в составе «Севильи»! Оле!
Почетный знак футболисту вручит президент РФС Виталий Мутко перед стартовым свистком матча «Россия»—«Андорра».

Где смотреть:
НТВ-Плюс Спорт Онлайн, 22.55 (прямая трансляция).
Видео-трансляция на LiveTV.
Онлайн (Текст на испанском).

К сожалению, «Реал» и «Барселона» свои матчи выиграли. Даже если «Севилья» победит «Сарагосу», отрыв от первого места в 2 очка сохраниться. Правда будут еще два тура.
«Реал»—«Депортиво» — 3:1
«Барселона»—«Хетафе» — 1:0

См. также
Анонс тура на культовом.
Все результаты тура на культовом.

четверг, 24 мая 2007 г.

Дайджест блогов и форумов о Кержакове. + Порция глума



Как и обещал ) Начнем, пожалуй, с испанских форумов. Они самые интересныые в этом списке.


Испанские форумы

Самый посещаемый — официальный. На нём говорят очень конструктивно, но по испански. В любом случае потыркаться можно. Иногда оттуда выплывают такие кричалки как «El Spasibo Kerzhkov!».

На форуме SevillaGrande постоянно обсуждают составы на предстоящие матчи и бесконечно спорят о том, какая пара форвардов лучше: «Kanoute&Kerza» или «Kanoute&Fabiano». Иногда вспоминают что-то экзотическое с Чевантоном. В общем, это клёвый фанатский форум.

Картинку к посту я нашел на форуме Hastalamuerte. Название красивое. Наименее посещаемый форум из приведенных трёх.

Обобщая тему испанских форумов, отмечу, что буквально на каждом есть прибитый сверху топик типа: Фотки, видео и т.д.. Усердные фанаты всегда могут это дело мониторить и собрать хорошую коллекцию.


А что у нас?

В сети начинают плодиться клоны моего блога. Например, вот и вот. Некто, Alex, видимо самый преданный фанат Кержакова — не поленился завести аж два блога. На них можно найти перепечатки некоторых статей от известных спортивных изданий + планируется копирование постовеще раз) с моего блога.

Симпатичная фанатка, по фамилии Кержакова, ведет комьюнити kerzhakov_ru в живом журнале. Говорить о содержании блога очень сложно. Текст, набранный синими буквами на фоне голубого зенитовского постера, прочитать не получилось (.

Официальный сайт Кержакова окупирован ревностными фанатками. Зарегистрировавшись, попробуйте написать на местном форуме что-то недвухсмысленное по поводу кумира — бежать придётся очень быстро ). В общем девчёнки там клёвые. ))) К сожалению, последний раз сайт обновлялся 20 января ...

На лайвинтернете есть сообщество поклонников АК. Хоть это и сообщество поклонников, состав его главным образом состоит из одних девченок. Содержание блога — перепечатанные статьи. Камменты в стиле: «бедненький!травма!ужас)надеюсь ему было не так больно,как я по нему скучаю)))». Серьёзно !)

---
Простите за легкий глум.
Если кого забыл — пишите в камменты ссылку ;)
Так же, у меня просьба — написать глум и на мой блог. Ну чтоб всё по честному было .)

Обновление блоога через RSS.
Для чтения есть Google Reader.

среда, 23 мая 2007 г.

Организационное ... Хелп!

1) Друзья, завтра к обеду вывешу обзорный пост о блогах и форумах, посвященных Кержакову. Если вы помимо этого блога читаете какой-либо другой — просьба прислать ссылку или запостить в камментах.

2) Девушки, если вы читаете данный блог, как бы вы отнеслись к конкурсу на самую симпатичную фанатку?!? Приз какой нить можно даже придумать (из того, что я могу сделать своими руками). Мяу!


Бонусы

1) Для тех, кто в свете последних, евровазовых событий, ждал интервью Андрея Аршавина.

На этой неделе ваш недавний партнер по «Зениту» Александр Кержаков стал обладателем Кубка УЕФА…
АА: «Я думаю, что он заслуженно получил этот трофей. Даже за столь короткий срок Саша сделал достаточно для того, чтобы «Севилья» выиграла этот трофей. Можно его только поздравить с этим успехом. Надеюсь, он завоевал не последний трофей в этом году. Есть еще матч на Кубок, да и в чемпионате пока что не все потеряно. Хотя я в Испании болею за «Барселону»…» Подробности

2) Фодке: Кержаков — мен урбан и мен бос!

вторник, 22 мая 2007 г.

У Кержакова ноготь врос в большой палец ноги!

Форвард сборной России Александр Кержаков из-за легкой травмы большого пальца правой ноги, вынужден был пропустить матч «Севильи» с «Депортиво». Однако уже завтра нападающий вернется в общую группу.


Кержаков в интервью СЭКСу:

1)
«
У меня проблема с ногтем, который слишком сильно врос в большой палец ноги, поэтому в субботу Хуанде Рамос решил, что мне лучше не ехать с командой. В начале недели должен вернуться в общую группу и надеюсь принять участие в следующей игре с «Сарагосой». А потом, разумеется, отправлюсь в расположение сборной России.»

2)
«В воскресенье, пока команда была в Ла-Корунье, я тренировался самостоятельно, и бить правой ногой по мячу было еще больно, но уже сейчас никакого дискомфорта не ощущаю. Со среды вновь буду заниматься в общей группе наравне со всеми. Так что готов принять участие в поединке «Севилья»—«Сарагоса», который состоится 27 мая. А на следующий день отправлюсь в Москву, чтобы помочь сборной России в отборочных матчах с Андоррой и Хорватией.»

понедельник, 21 мая 2007 г.

Интервью для Newsweek

Александр Кержаков в интервью журналу Newsweek — о победе в Кубке УЕФА, адаптации в Испании, обиде на «Зенит» и книжке Властимила Петржелы.

Читать

Не целуй, не целуй Санечка Кубок, его Газзаев руками трогал

Цитатки с фанатских гостевых:
Взято с «культового»

Smith, гостевая ZIA («Зенит»):

А ведь как же хотелось, чтоб Керж на последней минуте ткнул пыром сумасшедший мяч, чтоб задрал эту красную футболку, бежал вдоль трибун, а на груди надпись: «За Питер!». Гордиться хотелось. А так просто радостно за него.

Оккупант, гостевая Офи.гест (ЦСКА):
Мне вот интересно, как обладание Кержаковым евровазой скажется на настроении одного игрока питерцев? Глядишь, так загрустит, что и до осени не оклемается…

hatebreed, гостевая ВВ («Спартак»):
Жду с нетерпением новое интервью Андрюшки Аршавина, ключевой фразой которого будет в конечном счете заголовок: «Кержаков выиграл Кубок УЕФА, а мы по-прежнему в ж...»

чннхнп, гостевая ВВ («Спартак»):
Не целуй, не целуй Санечка Кубок, его Газзаев руками трогал.

tony ganza tap dance ecstravaganza, гостевая ВВ («Спартак»):
Очень хочется, чтобы хотя бы 50% игроков «Спартака» выходило на поле в красно-белой форме с такими же глазами, с которыми играет каждый матч за «Севилью» Кержаков.

sсаn-dаhl, гостевая Офи.гест (ЦСКА):
А не ушел бы ББББ из «Зенита», сейчас бы с Шавкой и Анюковым грузил бы Денисова* в такси, а не вазу в руках держал…

BK, гостевая ZIA («Зенит»):
Руководству «Зенита» в лице «Газпрома» и менеджера его Фурсенко осталось доказать, что для того, чтобы выигрывать трофеи и играть в еврокубках, не обязательно уезжать из «Зенита».

воскресенье, 20 мая 2007 г.

«Севилья» выиграла, но Реал и Барселона, суки, тоже

35 тур Испанского чемпионата
«Депортиво»—«Севилья» — 1:2

Статистика матча

«Рекреативо»—«Реал Мадрид» — 2:3
«Атлетико»—«Барселона» — 0:6

Александр Кержаков участие в матче не принимал из-за лёгкой травмы. Однако, к следующей игре чемпионата, форвард будет готов начать игру в стартовом составе.

Кержаков не попадает в заявку на матч с «Депортиво»

Сегодня, 19:00
35 тур Испанского чемпионата
«Депортиво»—«Севилья»


// LiveTV
// НТВ+ Футбол
// Текстовая трансляция на Евроспорте

Составы на матч («Марка»):

Deportivo de La Coruña: Auoate; Coloccini, Lopo, Andrade, Capdevila; Sergio, De Guzmán; Estoyanoff, Juan Rodríguez, Riki; y Arizmendi.
Sevilla: Palop; Daniel Alves, Javi Navarro, Escudé, Dragutinovic; Jesús Navas, Martí, Renato, Adriano; Kanouté y Luis Fabiano.
В запасе у «Севильи» остались: Cobeño, David, Hinkel, Duda, Maresca, Puerta y Chevantón.

Кержаков и Поульсен в заявку не попали. Причины на офф. сайте не сообщаются.

Клуб И О
Реал 34 66
Барселона 34 66
Валенсия 35 65
Севилья 34 64
Сарагоса 35 58

пятница, 18 мая 2007 г.

Блог Владислава Радимова о футболе:
За этим розыгрышем Кубка УЕФА я начал следить только со стадии полуфиналов. Был уверен в победе «Эспаньола» – эта команда намного сильнее «Вердера». Слабость «Вердера» заключается в том, что они дают играть. А «Эспаньол» умеет хорошо контратаковать, за счет чего испанцы и попали в финал. В другом полуфинале я, честно говоря, ставил 50 на 50. Там так и получилось: сперва дома выиграла «Осасуна», а потом – «Севилья». Точно так же и перед финалом не понимал, кто выиграет, хотя, безусловно, болел за «Севилью» – там Керж.
Читать далее

Фото Кержакова с финала куька УЕФА, аналитика, интервью



Около 1000 остальных фотографий выложены в стоке на editorial.gettyimages.com. Используйте поиск! Ключевое слово: «Sevilla». Как убрать копирайт с фоток, я не понял, хоть на getty и зарегистрирован. У кого получится — пишите как.

Статья на «Сов. Спорте»:
Почему Александр Кержаков легко вписался в игровую концепцию грозной и удивительной «Севильи»

Лержаков в интервью «Сов. Спорту»
Мне кажется, я потерял ощущение реальности

Интересное предложение для программистов:
Мне нужен толковый web-программист. Удаленно, но постоянно. Можно с переферии. Сработаемся — помогу с переездом в Питер. Много денег сразу дать не могу (14000 руб.), но обещаю работу в интересных проектах.
Подробности на www.sonetworks.ru

четверг, 17 мая 2007 г.

«Севилья» с Кержаковым завоевала кубок УЕФА!

Александр Кержаков:
«Это непередаваемо! Когда поднимаешь у себя над головой Кубок УЕФА, понимаешь, что не зря прожил эту жизнь. Можно сказать, после этого матча я узнал, что такое быть абсолютно счастливым человеком»
Подробнее ...

Уткин о матче:
«И точно так же - эпизод, который сам по себе решал немного, оказался решающим - это когда Кержаков заставил сфолить Мойсеса, и Эспаньол остался в меньшинстве ...»
Подробнее ...

Отчёт о матче в «Спорт-Экспрессе». (+ комментарии Игоря Акинфеева по ходу матча)

Небольшая порция «глума».


«Эспаньол»—«Севилья» —2:2(1:1, 0:0, 1:1), по пенальти - 1:3

Голы: 0:1 - Адриано (18), 1:1 - Риера (28), 1:2 - Кануте (105), 2:2 - Жонатас (115).

Серия пенальти: 0:1 - Кануте, 0:1 - Луис Гарсия (вратарь), 0:2 - Драгутинович, 1:2 - Пандиани, 1:2 - Даниэл Алвес (мимо), 1:2 - Жонатас (вратарь), 1:3 - Пуэрта, 1:3 - Торрехон (вратарь).

«Эспаньол»: Горка, Давид Гарсия, Сабалета, де ла Пенья (Жонатас, 87), Риера, Торрехон, Харке, Мойсес Уртадо, Тамудо (Лакрус, 72), Луис Гарсия, Руфете (Пандиани, 56).

«Севилья»: Палоп, Хави Наварро, Даниэл Алвес, Драгутинович, Адриано (Ренато, 76), Поульсен, Пуэрта, Марти, Мареска (Хесус Навас, 46), Луис Фабиано (Кержаков, 64), Кануте.

Предупреждения: Мойсес Уртадо (13), Пуэрта (25), Луис Фабиано (62), Кануте (82).

Удаление: Мойсес Уртадо (68, второе предупреждение).


Основное и дополнительное время:


Серия пенальти:


Текстовая трансляция на «Чемпионате»

Отчеты о матче
Испанские горки / «Культовый ...»
Из золушки в принцессы /«Чемпионат»
Кубок УЕФА имени Палопа /«Чемпионат»