четверг, 28 декабря 2006 г.

Александр Кержаков подписал контракт с «Севильей»

Нападающий питерского «Зенита» и сборной России Александр Кержаков стал игроком испанской «Севильи», которая является лидером национального чемпионата. 27 декабря вечером Кержаков в Севилье поставил свою подпись под контрактом, и в следующие 5,5 лет будет защищать цвета испанского клуба.

Как пишет испанское издание Marca, трансфер Кержакова стоил «Севилье» пять миллионов евро. Продажей нападающего в «Севилью» занимался зять Сергея Фурсенко, президента клуба, который вместе с футболистом прилетел в Испанию. Со стороны "Севильи" переговоры вел спортивный директор клуба Рамон Родригес Мончи.

Кержаков стал первым приобретением «Севильи» в нынешнее межсезонье. В 205 матчах за«Зенит» в чемпионате России форвард 95 раз поражал ворота соперников, забил 16 голов в еврокубках и 8 голов в 32 матчах за сборную России. Официальное представление Александра Кержакова в качестве футболиста «Севильи» состоится вечером 30 января.

Не исключено, что уже 6 января 24-летний россиянин будет включен в состав «Севильи» на гостевой матч чемпионата Испании против «Сарагосы». Кержаков стал вторым в истории российский легионером «Севильи» после Рината Дасаева.

Источник: Lenta.Ru

Ссылки по теме:

Комментариев нет: