Мячи: Диого, 14 (1:0). Д.Милито, 51 (2:0). Луис Фабиано, 71 (2:1).
Желтые карточки: Сапатер, 45, Аймар, 67 (Сарагоса), Луис Фабиано, 15, Алвес, 30, Хесус Навас, 39, Чевантон, 85 (Севилья).
Красные карточки: Диого, 90 (Сарагоса), Луис Фабиано, 90 (Севилья).

Сарагоса: Сезар Санчес, Диого, Г.Милито, Пике, Хуанфран, Серхио, Сапатер, Д'Алессандро (Лафита, 86), Аймар, Д.Милито (Серхио Гарсия, 90), Эвертон (Оскар, 68).
Севилья:
Палоп, Алвес, Хави Наварро, Эскюде, Давид Кастедо (Мареска, 61), Хесус Навас (Чевантон, 61), Поульсен, Ренато, Адриано, Луис Фабиано, Кануте.

В первом официальном матче 2007-го года «Севилья» проиграла со счетом 1:2 «Сарагосе» и уже в воскресенье может лишиться лидерства в турнирной таблице чемпионата Испании. На 14-й минуте уругвайский защитник «Сарагосы» Карлос Диого после розыгрыша углового открыл счет, а в начале второго тайма ассистировал аргентинскому форварду Диего Милито. Луис Фабиано на 71-й минуте отыграл один мяч, но в оставшееся время «Севилья» не сумела заработать хотя бы одно очко. Игра была омрачена дракой после финального свистка Диого и Луиса Фабиано, которые получили красные карточки и скорее всего будут наказаны длительной дисквалификацией. 2006-й год стал лучшим в истории «Севильи». Команда Хуанде Рамоса выиграла Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА, а перед рождественскими каникулами вышла в единоличные лидеры национального первенства. Поражения от «Сарагосы» не помешало «Севилье» остаться на первом месте, но «Барселона» в случае завтрашней победы над «Хетафе» может вернуть себе лидерство. Новичок «Севильи» Александр Кержаков, как и ожидалось, не попал даже в число запасных. Бывший нападающий «Зенита», который в конце декабря был куплен испанским клубом за пять миллионов евро, после продолжительного отпуска пока не набрал форму. Кроме того, Кержакова пока еще не успели заявить за «Севилью» в чемпионате Испании. «Сарагоса», которая в этом сезоне вполне способна войти в четверку сильнейших, на 14-й минуте воспользовалась первым же голевым шансом у ворот «Севильи». После розыгрыша углового в исполнении Андреса Д'Алессандро очень красивый гол ударом головой забил Диого, арендованный до окончания сезона у мадридского "Реала". Через несколько минут бразилец Эвертон едва не забил второй гол, но его эффектному удару из-за пределов штрафной площади не хватило точности. После этого "Севилья" перехватила инициативу. Сначала из выгодной позиции промахнулся Луис Фабиано. Затем в опасной близости от штанги пробил его соотечественник Ренато. В концовке первого тайма два голевых шанса не реализовал лучший бомбардир дивизиона Фредерик Кануте. На 40-й минуте голкипер «Сарагосы» Сезар Санчес блестяще парировал удар африканского форварда, который в следующей атаке не попал по мячу после опасного прострела Адриано. Начало второго тайма вновь осталось за «Сарагосой», которой удалось забить второй гол. На этот раз фланговый навес Диего ударом головой замыкал Диего Милито. Мяч рикошетом от защитника вновь отскочил к аргентинцу, который со второй попытки расстрелял ворота Андреса Палопа, забив 12-й гол в сезоне. После двойной замены на 61-й минуте «Севилья» сумела прибавить в активности. Неплохие голевые шансы не реализовали Хесус Навас и Кануте. А на 71-й минуте после комбинации с участием Энцо Марески и Даниэла Алвеса разницу в счете сократил Луис Фабиано. Концовка матча прошла очень нервно и напряженно. При этом «Севилья» упустила великолепный шанс спасти встречу. Луис Фабиано не сумел переиграть Сезара Санчеса, хотя мог сделать передачу на Эрнесто Чевантона, который находился перед пустыми воротами.

Источник: football.kulichki.net