четверг, 11 января 2007 г.

Конкурент Кержакова пропустит 5 матчей

Поздно вечером во вторник дисциплинарный комитет федерации футбола Испании вынес свой вердикт в отношении участников драки в концовке матча «Сарагоса» – «Севилья» (со стороны хозяев – Карлос Диого, со стороны гостей – Луис Фабиано). Наказание оказалось строгим: дисквалифицировать обоих на пять матчей. Таким образом, дорога в основной состав «Севильи» для Александра Кержакова открыта.

Вчера корреспондент «СС» Антон ЛИСИН дозвонился до пресс-атташе «Севильи» Хесуса Гомеса и попросил прокомментировать ситуацию. «Мы не согласны со столь строгим вердиктом и уже отправили в федерацию апелляцию с целью уменьшить срок наказания для Луиса Фабиано, – сказал Гомес. – Решение по этому вопросу будет принято в четверг вечером. Так или иначе, мы рассчитываем на этого форварда уже с 4 февраля в домашнем матче против «Реала Сосьедада». Дисквалификация распространяется не только на игры чемпионата, но и на встречи кубка Испании».

Также пресс-атташе «Севильи» прокомментировал ситуацию вокруг дозаявки в команду Александра Кержакова: «Пока спрогнозировать точно дату его дебюта нельзя. Как только мы получим из «Зенита» трансферный лист, то сразу сможем дозаявить его за «Севилью». Надеюсь, ситуация разрешится в самое ближайшее время».

Близится к завершению и история с еще одним форвардом андалусцев – Кепа. Как сообщает из Испании корреспондент «СС» Эдуард БАХЛИН, для молодого нападающего матч на Кубок против «Райо Вальекано», который завершился вчера поздно вечером, скорее всего стал последним в составе «Севильи». Клуб почти решил все вопросы с его арендой до конца года, и теперь Кепа выбирает между «Эвертоном», «Манчестер Сити» и «Чарлтоном». Последний называется наиболее реальным претендентом на форварда (возможность его перехода в этот лондонский клуб оценивается в 90 процентов). Предполагается, что в «Чарлтоне» Кепа заработает 500 000 евро за полгода.

Источник: Советский Спорт

Комментариев нет: