среда, 10 января 2007 г.

Кержаков: «Набираю форму усиленными темпами»

Дебют российского форварда в испанском чемпионате может состояться уже в следующую субботу, когда его клуб в гостях встретится с «Вильярреалом».

О том, что Кержаков может впервые выйти на поле в футболке «Севильи» именно в Вильярреале, на днях заявил главный тренер обладателей Кубка УЕФА и Суперкубка Европы Хуанде Рамос. Да и сам нападающий, с которым вчера беседовал собственный корреспондент «СЭ» в Испании Максим КВЯТКОВСКИЙ, рассчитывает подойти к этой дате в полной боевой готовности.

— Набираю форму усиленными темпами, — рассказал Александр Кержаков. — По-прежнему занимаюсь два раза в день. Утром работаю вместе с командой. Тренировки в основном носят технико-тактический характер, много работы с мячом, каждое занятие обязательно завершается двусторонним матчем. Тактике здесь вообще уделяется самое пристальное внимание. А вечером тренируюсь под руководством специалиста по физподготовке. В общем, чувствую, что прибавляю. Теперь главное, чтобы в Испанию поскорее пришел мой трансферный лист.

— Какова ситуация на данный момент?
— Мне сказали, что до 20-го числа он должен быть здесь, и тогда меня смогут заявить. Процедура, как я понял, такова: "Севилья" направляет запрос в испанскую федерацию, та — в РФС, который, в свою очередь, ждет необходимых бумаг от «Зенита». Так что многое зависит от российской стороны. Сейчас все только вышли на работу после праздников, и в ближайшие дни механизм будет запущен. Очень надеюсь, что мой бывший клуб сработает максимально оперативно.

— Первый матч после Нового года «Севилья» проиграла. Вы ездили в Сарагосу вместе с командой?
— Нет, смотрел футбол в гостинице. Отличный матч получился, не зря его признали самым зрелищным в туре. «Сарагоса», спору нет, выглядела здорово, однако «Севилья» провела второй тайм очень мощно и, полагаю, вполне заслужила ничью. И моменты ведь были, чтобы отыграться: например, уже при счете 1:2 Луис Фабиану с Чевантоном не разобрались, кому из них наносить завершающий удар. Жаль, что проиграли, но до конца сезона потери еще понесут все команды. Средний уровень испанского чемпионата очень высок. Скажем, в прошлом туре «Реал» по всем статьям уступил «Депортиво», а «Барселона» едва сумела добиться ничьей, выступая на поле скромного «Хетафе». Подобное здесь в порядке вещей — любая команда может обыграть любую.

- Еще какие особенности чемпионата Испании вам уже удалось подметить?

- Футболисты великолепно оснащены технически. Даже "Химнастик", занимающий последнее место, такие комбинации разыгрывает! Что уж говорить об остальных? Пока я не видел здесь ни одного скучного матча.

— Форвард «Севильи» Луис Фабиану, удаленный за боксерский поединок с защитником «Сарагосы» Диого, заработал дисквалификацию. Это дает вам дополнительные шансы на скорейшее появление в составе севильцев?
— Не думаю, что тут есть прямая зависимость, ведь меня изначально готовили именно к 20 января. Гораздо важнее поскорее получить трансферный лист.

— Когда планируете съехать из гостиницы?
—Активно занимаюсь поиском дома и надеюсь решить этот вопрос в течение десяти дней. По крайней мере с районом почти определился. Там, где собираюсь поселиться, очень спокойно, красиво, да и от клубной базы недалеко.

Источник: Спрот Экспресс

Комментариев нет: