четверг, 4 января 2007 г.

Кержаков дебютирует в «Севилье» в середине января

Президент «Севильи» Хосе Мария Дель Нидо заявил испанским журналистам, что доволен трансферной ценой Александра Кержакова, составившей всего половину той суммы, которую «Севилья» предлагала за него шесть месяцев назад. Напомним, что летом шла речь о 9 миллионах евро.

Кроме того, президент «Севильи» на пресс-конференции, посвященной представлению Кержакова как новичка клуба (форвард сборной России получил футболку под номером «9»), сказал, что экс-зенитовец сможет дебютировать в команде только в середине января. Поскольку все детали перехода россиянина из «Зенита» еще не улажены: «Все бумаги из России прибудут к нам не позже 20 января», – заявил Дель Нидо.

Также президент выразил уверенность, что Кержаков не должен испытывать особого давления в «Севилье», так как россиянин – «игрок не только для настоящего, но и для будущего».

– Кержаков понимает, что попал в ряды лидера испанского чемпионата, где уровень конкуренции просто сумасшедший. Однако мы участвуем в трех турнирах – национальном чемпионате, Кубке Испании и Кубке УЕФА. Так что шансы он будет получать в любом случае, – отметил Дель Нидо.

Главный тренер «Севильи» Хуанде Рамос также выразил удовлетворение покупкой Кержакова. Однако добавил, что россиянину, который последнее время отдыхал, придется подтянуть физические кондиции, которые сейчас находятся «немного ниже уровня команды». При этом Рамос заметил, что максимум через три недели Кержаков наберет оптимальную форму.

Также новый наставник Кержакова похвалил «редкую скорость» питерца и выразил сожаление, что все детали трансфера не могут быть улажены в более ранние сроки: «В эти праздничные дни все немного притормаживается».

Сам Кержаков в эфире испанской радиостанции заявил, что уже влюбился как в город Севилью, так и в команду с ее болельщиками: «Я сделаю все от меня зависящее, чтобы оправдать надежды фанатов «Севильи». Самая большая трудность для меня – это язык, но надеюсь, что уже через несколько месяцев смогу общаться по-испански без переводчика».
В то время как Кержаков подписывал контракт с «Севильей», другой форвард андалузского клуба Кепа Бланко заявил, что хочет покинуть команду. Испанец и так раньше получал не слишком много игрового времени, теперь же с приездом Кержакова он, скорее всего, будет выходить на поле и того реже. Однако, по всей видимости, Кепа все же останется в «Севилье», так как руководство клуба хочет иметь пять форвардов в своих рядах.

Поползли слухи и об отъезде из «Севильи» еще одного конкурента Кержакова за место в основе – Чевантона. Однако уругваец заявил, что счастлив в клубе, никуда уходить не собирается и приезд еще одного нападающего его не смущает.

Источник: Советский Спорт

Комментариев нет: